Подоконник из искусственного камня.

Окно без подоконника – все равно что дом без крыши или супермаркет без продуктов. Согласитесь, что если есть окно, то должен быть и подоконник. И желательно, чтобы он, подоконник, был красивым, прочным, идеально гладким, долговечным.

Если нужно заказать подоконник из искусственного камня, то это именно тот случай, когда не стоит экономить – «скупой платит дважды».

Наши прадеды знали два материала: камень и дерево, поэтому и подоконники были из этих материалов. Но мы с вами имеем в распоряжении уже не только два вида, а несколько десятков – нам есть из чего выбирать:

  • деревянные подоконники,
  • подоконники ПВХ,
  • ламинированные и из МДФ-плит,
  • подоконник из искусственного камня.

Деревянные и ПВХ-подоконники уже становятся классикой, поэтому мы поговорим о подоконниках из искусственных материалов. К таковым относится акриловый камень. Несмотря на свое название, искусственный «собрат» натурального камня не только не уступает, но по некоторым параметрам и превосходит его.

Он производится двумя способами: смешением композитных материалов и смол или по принципу керамики. Но оба способа на порядок дешевле натурального камня, не уступая ему ни по природным качествам, ни по эстетике. Это и считается основными преимуществами искусственного камня:

  • способность имитации натурального материала при относительно невысокой (по сравнению с оригиналом) стоимости;
  • возможность изготовления оригинальной формы изделий и огромное количество цветовых вариаций.

Преимущества подоконников из искусственного камня

Разнообразие форм. Из искусственного камня можно изготовить подоконники на заказ любых видов: каскадные подоконники, подоконник-откос и столешница, подоконник эркерный и угловой, классический.

Цветовая палитра. Камень может быть всех цветов радуги. Не верите? Подоконники от компании компании «Красный слон» с применением искусственного камня могут быть любого цвета. 

Долговечность. Как и следует из названия, этот вид материала претендует на долгую эксплуатацию. Не сомневайтесь, он действительно не приносит хлопот при надлежащем уходе.

Практичность. Не требует специальных средств чистки и прост в уходе за ним. 

И еще одно несомненное достоинство – эффектность. Такие подоконники из искусственного камня смотрятся действительно роскошно и эффектно. Как и столешницы из искусственного камня, они выполняются цельными, что исключает появление трещин и сколов.

Немного о цене...

Как говорилось выше – «скупой платит дважды». И для того, чтобы наслаждаться безупречной гладкостью и долговечностью подоконников в своем доме, придется выбирать: дешево, сердито и на пару лет или дорого и роскошно – надолго? Думается, что «человек разумный» выберет второе и будет прав, ведь подоконник из искусственного камня, как и хорошая столешница на заказ:

  • ударопрочный и долговечный;
  • не выгорает на солнце;
  • не деформируется от влаги;
  • не вбирает пыль и мелкие частицы грязи;
  • не царапается и не нуждается в реставрации.

А также может быть совмещен со столешницей и выполнять роль полноценного стола.

Если Вы привыкли получать от жизни все самое лучшее – выбирайте подоконники из искусственного камня  – это материал премиум, обладающий непревзойденным качеством и широкой палитрой цветов. Искусственный камень позволяет воплощать в жизнь даже самые дерзкие задумки дизайнеров и сооружать уникальные композиции.

Производственная компания «Красный слон» предлагает мебель на заказ и кухни от производителя  с применением искусственного камня CORIAN. Мы не предлагаем Вам то, что не купили бы себе сами!